您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 发票
返回列表 我要发帖

675
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
发票
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

本人在文化路与解放路交叉口绿篮子超市购物后先后去三次开发票没有开到。总是讲没发票或者说发票没到正常吗

1楼

网友您好:

针对您反映的绿篮子超市北塔公园店以空白发票用完为由拒绝开票事项,我局高度重视,立即要求金安区税务局第二税务分局开展调查核实工作,现将相关情况反馈如下:

一、因绿篮子门店数量较多,门店前台人员变动频繁,为保证当月总部抄报税数据准确,安徽绿篮子超市有限责任公司要求门店在财务部当月报税结束后读入空白发票,门店需提前在报税征期内向公司财务部申领预留一个月的空白发票使用数量。北塔公园店前台工作人员为近期新入职员工,对发票申领注意事项未予关注,出现缺票也未及时报告,造成门店发票出现空档。针对以上工作失误,该公司研究决定给予该名工作人员200元罚款。

二、安徽绿篮子超市有限责任公司北塔公园店针对此次事件给您带来的不便,深表歉意。请您与该门店联系,该公司可以派人将发票专人送上门,也可以将发票邮寄给您。门店联系人:黄店长;联系电话:15856408096。

三、针对此次事件暴露出的问题,该公司财务部门将加大对新进员工发票知识培训及发票监管职责,并且与航信公司升级UKEY开票系统,增加门店发票短缺预警提示功能。我局也将继续督促该公司严格按照税收法律法规依法纳税和使用发票。

四、感谢您对税务工作的关注与支持,如您需要进一步咨询,可以联系金安区税务局(电话:0564-3935600)、金安区税务局第二税务分局(电话:0564-3314283)。

国家税务总局六安市金安区税务局

2020年5月22日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖