您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 房产证办理
返回列表 我要发帖

522
浏览

2
回复

  • 2主题
  • 0帖子
房产证办理
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问:我用公积金在天悦南湖买的房子,房子现已拿到。现在需要到建设大厦办理什么手续?谢谢!

  • 0 主题
  • 0 帖子
1楼
这个不都是找售楼人员的嘛,哪用自己来问
2楼

网友您好!根据职责划分,请您咨询自然资源局下属单位不动产登记中心办证相关程序。谢谢您的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖