您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 建议
返回列表 我要发帖

555
浏览

1
回复

  • 4主题
  • 0帖子
建议
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

领导你们好!自从53路公交车开通以来给我们市民去合肥带来了很多的方面。非常感谢你们领导。如今入夏了,天变长了,傍晚7点多天才黑,然而53路公交车 一元大道站发车时间17:30就没车了。天还老亮老亮、我们去合肥就没有公交车到达金桥转乘坐合肥802公交车,合肥802公交车晚上19点20是最后一班车。我记得我们六安53路公交车去年夏天一元大道的最后一班车是18:30.请问公交公司是否按照去年夏天的运行时间。修改最后一班的发车时间。这样我们不用匆匆忙忙的看着时间办事,生怕错过了最后一班公交车,没车到达金桥转乘802公交车了。

1楼

网友您好,您的建议已收悉。随着我市疫情风险得到良好控制,市民生产生活秩序逐步恢复正常,经市公交总公司研究决定于6月1日恢复53路夏季运营时间,届时一元大道末班发车时间将会延长。请您及时关注六安掌上公交APP查询公交实时运营时间。感谢您对公交工作的关注与建议。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖