您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 长安城如院虚假宣传,立案已两个月,至今没有任何处理结果吗?
返回列表 我要发帖

793
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
长安城如院虚假宣传,立案已两个月,至今没有任何处理结果吗?
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市市场监督管理局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

之前关于六安长安城如院19栋与销售楼盘沙盘严重不符,并且欺瞒200余户业主,销售没有入户门厅的房子也没有与任何业主说明情况。在3月13日向市场监督管理局递交了材料证据到现在也没有任何处理结果,我们买了的房子也只能放在那不能拿房,心里没底。开发商也不作为。投诉无门。望有关部门能给个结果

1楼

网友您好,您反映的问题已收悉。根据市局12315投诉举报中心转来群众举报,我局已对安徽长安城房地产开发有限公司立案调查。因新冠肺炎疫情影响,且陆续接到购房群众举报当事人涉嫌存在其他违法行为,需进一步调查核实,目前案件仍在调查中。感谢您对市场监管工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖