您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 叶集区洪集镇赵墩路
返回列表 我要发帖

661
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
叶集区洪集镇赵墩路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 叶集区洪集镇
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

请问洪集镇赵墩路两边绿化树木有无种植计划?有无路灯安装计划?

1楼

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

桥集村将纳入2020年美丽乡村示范村创建,当前创建项目正在结合实际进行谋划,因赵墩路两侧有人员居住空白区域,路肩不宽,为了发挥有限资金的最大效益,拟在每个自然村落安装路灯方便群众出行,绿化项目暂不考虑。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与洪集镇人民政府联系咨询,电话:0564-6851001

六安市叶集区洪集镇人民政府

                                                                                                                                                              2020年5月21日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖