您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 谁来种地?时代之问这里有解 2020-05-06 09:44来源:半月谈网
返回列表 我要发帖

1142
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
谁来种地?时代之问这里有解 2020-05-06 09:44来源:半月谈网
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 金安区农业农村局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

金安区、裕安区农业规模大,建议学习翼城县政府建立了管理调度平台,全县600余台农机、200架植保无人机全部安装GPS数据传感器,耕地角度、耕地深度、达标面积等各项卫星监测数据一目了然,既规范农机市场,也保证农业生产安全。

1楼

我区利用社会化服务项目已经对大部分农机安装了GPS数据传感器。农机安全生产工作每年都由农机服务部门开展安全生产检查。建设管理调度平台的建议很好,我们将在以后的工作中积极采纳,待条件成熟后组织实施。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖