您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 公积金基数调整
返回列表 我要发帖

2884
浏览

1
回复

  • 1主题
  • 0帖子
公积金基数调整
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局(政府国资委)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

您好!由于刚需要买房,想用公积金贷款买房,现公积金每月一共缴存1045,只能贷款18万,本公积金应该调整到1700一个月,可以贷款30万,这样首付还能付得起,不然付不起首付。但目前单位说还没收到调整通知,想问2020年底会调整吗?

1楼
您好,您的问题已收悉,现回复如下:您所咨询的住房公积金缴存基数调整,由住房公积金中心每年通知缴存单位具体实施,具体请咨询住房公积金中心,可拨打12329住房公积金热线咨询。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖