您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 补贴发放
返回列表 我要发帖

2853
浏览

1
回复

  • 5主题
  • 0帖子
补贴发放
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局(政府国资委)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

领导:

  您好!我父母今年59岁,家住城南,原有的土地已12年被征收,听父母说现每个月发放120元补贴,我想咨询一下,这是什么补贴,达到什么条件发放,以什么形式发放?是汇入粮补的银行存折里吗?这是每个月发放还是一年发放一次,为什么19年4月以后就没有发放了?

1楼

您好,您提到的补贴项目不明确,具体补贴事项请您与当地政府联系。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖