您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 湖北探亲回金寨复工
返回列表 我要发帖

9442
浏览

1
回复

  • 3主题
  • 0帖子
湖北探亲回金寨复工
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金寨县白塔畈镇
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

尊敬的县领导您好,本人一家四口于春节前去往湖北咸宁探亲,由于疫情未能回来,已居家隔离五十天有余,感谢党的领导和一线医护人员的艰苦奋战,近日这边疫情得到控制,已经是低风险地区,准予放行,请问家乡何时能给予接收?本人也是农民工系低收入群体,因房贷学费再不复工压力很大,期望领导给予回复,谢谢!!

1楼

网友,您好。您的来信我镇已收悉,现就您的咨询回复如下:我县原则上对湖北返乡人员进行劝返,请您再坚守一段时间,若您确实需要返乡,返乡后请自行前往金寨天鹅湖大酒店进行集中隔离观察14天且所有费用自理。同时在您确定返乡的时候电话告知我镇和所在村委会。因疫情管控原因,给您的生活及工作带来不便,敬请理解。若还有疑问,请拨打0564-7328005.

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖