您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 六安市直员额类工作人员待遇
返回列表 我要发帖

3584
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
六安市直员额类工作人员待遇
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局(政府国资委)
发布类别: 我要咨询 处理状态: 已办结

你好!六安市员额内人员工资在市财政预算中吗?

1楼

根据《关于印发<市直机关事业单位编外聘用工作人员管理实施细则(试行)>的通知》(六编办【2013】35号)规定,市编委核定市直事业单位年度聘用员额,市直机关事业单位聘用人员岗位薪酬及其他所需费用由市财政局按综合预算原则核定。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖