您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 小区车辆只进不出
返回列表 我要发帖

1375
浏览

2
回复

  • 28主题
  • 0帖子
小区车辆只进不出
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

丰泰卡地亚湾小区内部车辆,通知只出不进,我想知道意义何在?车辆会感染病毒吗?只是为了减轻值守人员的工作量就这样一刀切,是什么行为?其次,不让内部车辆进入,车辆停在哪里?门口值守人员教唆直接停在禁停路边,或者非机动车道,这样合法吗?如果因此造成交通违法,责任谁负责?

1楼
网友您好!按照疫情防控工作统一部署,物业公司在所在社区统一领导下开展疫情防控工作,若您对物业公司防控工作有意见,请向所在社区反映、咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
2楼
网友您好!按照疫情防控工作统一部署,物业公司在所在社区统一领导下开展疫情防控工作,若您对物业公司防控工作有意见,请向所在社区反映、咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖