您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 当前疫情形式严峻 为何路口任然有大妈谈话
返回列表 我要发帖

823
浏览

1
回复

  • 6主题
  • 3帖子
当前疫情形式严峻 为何路口任然有大妈谈话
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区新安镇
发布类别: 我要投诉 处理状态: 已办结

    尊敬的领导:

         你们好!当前新型冠状病毒肆虐,政府宣传人员减少外出,避免被感染。可裕安区新安镇步行街的新安镇街道幼儿园附近的一位人家门口每天不管是早晨,下午,还是傍晚都有人聚众谈心。声音什么嘈杂,附近有孩子在家复习,可他们的吵闹使孩子无法安心学习。请领导把上面政策落实到实处,真正做到全心全意为人民服务!!!

1楼
尊敬的网友: 您好!您咨询的问题已收悉,经调查了解,现回复如下: 镇政府已要求街道居委安排专职人员早中晚现场进行劝导,尽量做到不出现居中谈心的现象。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如您有其它诉求,请与新安镇人民政府联系,电话:0564-2311678。 因诉求人姓名及联系电话为匿名,我镇工作人员无法与其进行联系。 六安市裕安区新安镇人民政府 2019年2月19日
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖