您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 疫情当下,六安市民燃气缴费成...
返回列表

691
浏览

0
回复

  • 1主题
  • 0帖子
疫情当下,六安市民燃气缴费成问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 我要投诉 处理状态: 受理中

当下,举国上下团结一致,共度难关,抗击疫情,目前,我们六安市防疫工作也不能轻视,正处于疫情关键时期,我们老百姓高度贯彻国家统一领导,做到非必须几乎不出门,然而,现在我们正常生活遇到了一些问题,我们六安市燃气运营公司新奥燃气,多年来对我们普通芯片缴费卡住户一直不开通网上缴费,造成了一大部分市民缴费不方便,排队缴费,平时我们都无所谓,但是现在处于抗击疫情关键时刻,燃气公司仍然未做出任何改变,还是线下排队缴费,有很大的安全隐患,希望政府督促该公司早日做出改变,而且六安市水电费早就已经支持网上缴费,都感到十分方便,希望我们全市上下共同贯彻落实习近平总书记和李克强总理对疫情的指导讲话精神,多做利民便民好事!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖
网友跟帖
游客:1056717472
正文*高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码*