您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 希望移动公司能提高办事效率!
返回列表 我要发帖

1949
浏览

3
回复

  • 1主题
  • 1帖子
希望移动公司能提高办事效率!
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 六安移动公司
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

经咨询,从贵公司携号转网后,原预存话费余额需75天后方可办理退款手续。这样的办事效率是不是太低了?还有,哪怕是当月1日办理的携号转网也要照样收取全月的话费。这是不是有的不合情理呀?

  • 1 主题
  • 1 帖子
1楼

"有的“应该是”有点“

  • 1 主题
  • 1 帖子
2楼
怎么回事啊?怎么显示“已办结”?移动公司回复了吗?
3楼

尊敬的客户,您好!根据工业和信息化部关于印发《携号转网服务管理规定》的通知文件精神,中国移动积极保障携入、携出客户合法权益。您所反映的两个问题,一是携转后费用需75日之后方可取出,我公司规定非合约用户均可自由携转,费用一般办理携转销户的次次月10日之后,客户可以前往营业厅办理退费;二是每月1日收取当月月租费用,主要原因是目前计费周期为自然月,该项为客户签订入网协议时约定,您在办理入网相关业务时可以在月底提前办理。如您有其他问题,可随时咨询10086,谢谢合作。 【六安移动】

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖