您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 绿都花园新建养鸡场严重扰民
返回列表

79
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
绿都花园新建养鸡场严重扰民
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

金安区三十铺镇黄大塘村姚塘郢绿都花园去年年底新建养鸡场,放养的公鸡24H不间断打鸣,尤其是凌晨三四点钟,严重影响姚塘郢村民生活作息,养鸡场离居民生活区只有几十米,噪音轰鸣,难以入睡,还请有关领导及时处理,谢谢

  • 0 主题
  • 2 帖子
1楼
网友您好,您反映的“ 绿都花园新建养鸡场严重扰民 ”问题。金安区生态环境分局立即进行调查处理,经查,金安区三十铺镇黄大塘村姚塘鄞绿都花园年前新建养鸡厂,放养的公鸡不间断打鸣,严重影响附近村民生活作息时间。因疫情期间道路封闭,环境执法人员电话联系该村干部调查核实,该养鸡厂为六安市绿都园林有限公司,法人代表:涂姓业主,工商营业执照等证件齐全。据公司负责人介绍该放养的土鸡全部用于公司农庄食堂,近期食堂暂未营业,公司负责人电话承诺现将打鸣公鸡全部转移离村庄偏远的地方2天之内全部整改到位。环境执法人员并要求当地镇政府及村干部现场督促。感谢您对环保事业的关心和支持!
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖