您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 没完没了的噪音扰民,不该管管吗?
返回列表 我要发帖

632
浏览

5
回复

  • 0主题
  • 0帖子
没完没了的噪音扰民,不该管管吗?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

      六安市裕安区正东凯旋官邸小区23号楼1单元501室,现在每天都会播放舞曲,白天不定时,晚上九点钟左右能一直放到第二天凌晨两、三点钟,并且声音大的很,整栋楼不堪其扰,疫情期间有什么值得高兴地事情,可以每天嗨到凌晨两、三点钟?希望公安机关能够管一管这种持续扰民的事情,还老百姓一片安宁的生活环境!!!

  • 9 主题
  • 187 帖子
1楼

也许自己先去沟通就能解决问题。

2楼
网友,你好!我局城南派出所针对该帖反映的情况,派员对该处现场察看,对房主训诫,责令其降低音量,不得噪声扰民。   六安市公安局裕安分局
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖