您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 2020年中级会计证报名
返回列表 我要发帖

2998
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
2020年中级会计证报名
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局(政府国资委)
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

请问一下,我一个朋友2016年7月份大专毕业,能否报考今年的中级会计师考试?如不能,哪一年可以报考?

  • 52 主题
  • 0 帖子
1楼

会计师考试具体事宜请咨询我局会计科,电话:3378215

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖