您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 履约保证金事宜
返回列表 我要发帖

7392
浏览

1
回复

  • 10主题
  • 0帖子
履约保证金事宜
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公管局
发布类别: 我要建议 处理状态: 已办结

领导您好,本人2018年在张店镇第一小学承包食堂,挂靠公司为合肥强瑞餐饮管理有限公司,由于个人原因校方和我协商自动退出本人已接受,后续不管谁经营我打给公司的履约保证金应该退还于我,本人和公司及学校反映过几次没有结论,望领导核查一下,履约保证金未缴纳公司应不予以经营

  • 166 主题
  • 0 帖子
1楼

尊敬的网友:
      您好!
首先感谢您对我市公共资源交易工作的关注。针对您网上提出的问题,我局高度重视,及时与金安区公管部门联系,根据区公管部门核实的情况,现回复如下:张店第一小学新校食堂经营承包(二次)于2018年8月21日开标,成交供应商为:合肥强瑞餐饮文化管理有限公司。该项目履约保证金应按招标文件要求缴入金安区张店镇中心学校,我单位将督促校方(招标人)依法依规解决。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖