您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 公务员到省外住院看病车票能不能报销?
返回列表 我要发帖

4023
浏览

4
回复

  • 3主题
  • 0帖子
公务员到省外住院看病车票能不能报销?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市财政局(政府国资委)
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

我是一名公务员,生病需到省外住院看病,咨询车票能不能报销?

  • 5 主题
  • 0 帖子
1楼

感觉是冒充公务员来拉仇恨的

  • 60 主题
  • 0 帖子
2楼

.....车票报销?你想什么呢,你咋不问问吃饭能不能报销?

  • 2 主题
  • 0 帖子
3楼

真的秀!!!

  • 52 主题
  • 0 帖子
4楼

网友您好!留言收悉,现答复如下:您所提出的生病如果是工伤,按照《安徽省实施<工伤保险条例>办法》等文件规定,工伤职工到统筹地区以外治疗工伤的,应当选择普通公共交通工具,凭据报销。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖