您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 城关镇西门桥至舒城中学道路交通混乱污染严重
返回列表 我要发帖

4014
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
城关镇西门桥至舒城中学道路交通混乱污染严重
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 舒城县城管局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

你好,舒城县城关镇西门桥至舒城中学道路,平时车流量大、人流量大(多为学生和家长),是市民出行和学生上学重要道路。但是该路段有以下问题亟待解决:
1、渣土车多,跑冒滴漏现象严重,该路段灰尘大,平时无人清扫也无洒水车除尘;
2、路边摊贩多,售卖车辆和买东西的人就停在路上,严重影响交通安全;
3、最近中央公园工地对面拆迁的空地上不知道有人在生产什么,污水就排在路边,散发出恶臭,无人过问。
本人作为市民,有责任向上反映,希望有关部门给予重视,安排人员经常性清扫路面,洒水除尘,引导摊贩到安全地带售卖,查出污水恶臭原因并给予取缔,舒中几千学生和家长将万分感谢!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖