您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 南湖学府问题
返回列表 我要发帖

1690
浏览

2
回复

  • 0主题
  • 0帖子
南湖学府问题
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

关于富广·南湖学府小区存在的质量问题尊敬的六安市领导:
我们是金安区富广·南湖学府的业主,本小区存在诸多质量问题:
1、车库顶板存在较多裂缝,裂缝走向为同一方向,涉嫌影响结构安全,并且车库漏水严重。已多次向相关部门反应,6月12日得到金安区政府回复“已责令施工单位委托有资质的第三方监测单位进行检测”,但至今无相关检测报告。车库多人注浆堵漏已有数月,四周管线也已全部封堵,但漏水现象仍未见好转,大面积地面湿滑、积水,局部墙面存在明显水珠、发霉现象。
2、车库地面环氧地坪漆在地面严重潮湿,不满足施工条件的情况下野蛮施工,无法保证施工质量,后期难免存在起皮、脱落现场。
3、多处墙面抹灰层砂浆强度严重不足,存在空鼓、大面积起砂现象。
4、公共部位墙面瓷砖施工问题:①墙面基层腻子未铲除干净,瓷砖极易脱落,门厅墙面4米余高,为人流主通道,存在严重安全隐患;②门厅墙面抹灰层多处空鼓,未全面检查整改就开始粘贴瓷砖;
5、楼梯踏步面层砂浆强度不足, 未位置护角筋,缺棱掉角严重,修补后粘结力不足,无法保证质量,观感极差。
6、多处单元门厅与室外无落差,存在倒泛水现象,下雨天拖泥带水,造成门厅地面湿滑,有安全隐患。
强烈恳请市政府本着为人民服务的宗旨,对本小区质量问题予以高度重视,若以上问题不能解决,我们将拒绝收房。
请问相关主管部门,在本小区存在诸多问题的情况下,单体竣工验收有没有通过?是否具备综合查验条件?

附件:
mmexport1563687081172.jpg
mmexport1563687078344.jpg
  • 62 主题
  • 0 帖子
1楼

榨干了几代人的存款,买了这套房改善家庭生活,快交房才发现各种问题,投诉了近4个月,效果甚微。开发商敷衍了事。请政府做主

  • 2462 主题
  • 0 帖子
2楼

网友您好!您反映的问题,我局已反馈给该项目质量监督单位金安区住建局。经了解,金安区建管处已经在调查处理,相关具体事宜,请您咨询金安区建管处,联系电话:0564-3953158。感谢您对我们工作的理解与支持!

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖