您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 投诉248路公交车
返回列表 我要发帖

2422
浏览

2
回复

  • 0主题
  • 0帖子
投诉248路公交车
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市交通局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

六安城乡公交248路,在2019年7月19日15:30车号皖N300318经过南五十铺站时招手不停,本人去金安区双河镇有急事,候车半小时不停,城乡公交开通方便群众出行,但某些司机为了个人方便不停车闲麻烦。请相关部门查处!谢谢!

  • 1 主题
  • 0 帖子
1楼

公交248路经常招手不停,我就遇到过好几次,明明万鼎银河湾大门处有临时公交站指示牌,招手就是不停,其他车俩在此处都停车。

  • 2269 主题
  • 2450 帖子
2楼

网友您好,五十铺站位于红绿灯路口附近,存在较大安全隐患,市公交总公司已要求驾驶员在红绿灯路口50米之外无安全隐患的地方停靠。您今后可以选择在安全地点候车,给您的出行带来不便敬请谅解。市公交总公司已对当班驾驶员进行批评教育,同时要求该线路驾驶员务必在安全地点予以乘客乘车方便。今后市公交总公司将进一步抓好营运管理,加大对驾驶员教育培训管理力度,努力为广大乘客提供便捷的乘车服务。感谢您对六安公共交通的监督与支持。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖