您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 咨询公积金贷款
返回列表 我要发帖

1726
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
咨询公积金贷款
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市公积金中心
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

原有公积金贷款现已全部还清,现有商住房贷款能否转为公积金贷款

  • 1764 主题
  • 1746 帖子
1楼

尊敬的网友您好,您的问题已收悉,现回复如下:根据 《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》[建金(2017)49号]文规定,我中心自2017年8月暂停办理商转公业务,待我市住房公积金个人住房贷款率降低至警戒线内时,由我中心按国家政策及时恢复,并在中心网站予以公告。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖