您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 新生儿办理户口有没有时间限制?
返回列表 我要发帖

14658
浏览

1
回复

  • 0主题
  • 0帖子
新生儿办理户口有没有时间限制?
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

想问一下公安部门,我是金寨县铁冲乡人,6月26号我儿子在苏州盛泽出世,头胎,关于新生儿上户口的事,不懂,也没有派出所的联系方式,只能通过网络像六安市公安局和金寨县公安局求助,我昨天看了六安市政府网站上关于新生儿上户口,有规定说自出生之日起一个月内办理,想问下,是否规定一个月内办理户籍登记?谢谢

1楼

网友您好:
     关于新生儿入户时间,按照《安徽省户政管理工作规范》规定,要在出生后一个月内办理,具体事宜,请致电金寨铁冲派出所0564-7399110咨询。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖