您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 请城管局协调
返回列表 我要发帖

9467
浏览

1
回复

  • 2主题
  • 0帖子
请城管局协调
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

市城市管理行政执法局


尊敬的领导您好,位于佛子岭路与南华路交汇处西北(城北小学南校斜对面)家家福超市、香格里拉浴场屋顶的LED广告大字,经2017年7月17日致电致电贵局咨询,由贵局广告支队责令拆除,并暂时存放于商铺屋顶(部分与居住用房连接)。

首先,感谢贵局为城市建设和市容市貌做出的贡献。另外,因我家属低层住户,饱受低素质住户高空抛物与物业不作为的困扰;废旧广告字及支架的暂存点影响到垃圾的清理,故恳请贵局领导、同志可以出面协调,将废旧广告字及支架进行清理或向东移动。为感!

附件:
QQ图片20170823100700.png
  • 6141 主题
  • 7694 帖子
1楼

网友您好,我支队已安排人员对其进行清理迁移。避免影响周边居民正常生活。

返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖