您现在的位置:论坛首页 > 督办反馈 > 五里墩大桥两侧的红绿灯
返回列表 我要发帖

2087
浏览

2
回复

  • 主题
  • 帖子
五里墩大桥两侧的红绿灯
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市公安局
发布类别: 其它 处理状态: 已办结

五里墩大桥两侧现在有了交通信号灯交通有秩序了,减少了交通事故,是一件非常好的事情。我每天上下班走在大桥上发现了一个问题,希望有关部门在意一下:五里墩大桥从西向东的两个信号灯的时间设置有问题,例如:从东到西第一个信号灯开始38秒的绿灯,第二个信号灯是7秒的绿灯,车辆从第一个信号灯放行后到第二个信号灯是正好是23秒的红灯,这样大量的车辆在桥面滞留造成了人为的交通堵塞。从西向东也是这样。这两个信号灯起初不是这样的,在通过第一个信号灯后到第二个信号灯正好是绿灯,大约1周前不知道什么事西边的信号灯不亮了,后来再开启时就这样了,可能开启时没注意到这个细节。不知这么小的事情有没有人过问。我相信无论是交警部门还是市政部门都有相当敬业的人!群众的事情无大小!我只是一个热心的市民,我向路边的交警反应过这个现象,他说是的特别是早晨上班时间交通更拥堵,他管不了信号灯,好像是市政部门管,我不知是不是瞎操心!

  • 494 主题
  • 0 帖子
1楼
是这样的,桥面本来就窄,并且还有很多骑车的人逆行,上下班的高峰期,这两个红绿灯你至少要等一个。这样反而更加拥堵了,希望有关部门能调节一下红绿灯的亮灯时间。
  • 4753 主题
  • 0 帖子
2楼
网友你好:五里墩大桥东西两端信号灯已调整同步,最大限度确保交通畅通,由于两台交通信号控制机性能有所差异,我们将不定时进行同步调整。

交警支队直属一大队
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 > 发帖